В Омской области полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить агрессивного рецидивиста

У мужчины за плечами уже есть 11 судимостей.
Фото: Om1

В Таврическом районе сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие для задержания 42-летнего местного жителя. Инцидент произошел в селе Камышино, куда правоохранители прибыли после звонка женщины, пожаловавшейся на своего брата.

По данным полиции, мужчина избил сестру, угрожал зарезать домашний скот, требовал у неё деньги, а затем предпринял попытку суицида. Когда на место прибыли оперуполномоченный и помощник участкового, злоумышленник встретил их крайне агрессивно.

Схватив гвоздодер и металлический прут, он с оскорблениями и угрозами расправы двинулся в сторону стражей порядка. На требования остановиться мужчина не реагировал. Тогда один из полицейских произвел предупредительный выстрел в воздух.

После первого выстрела нападавший выбросил гвоздодёр, но продолжил движение на полицейских. Второй предупредительный выстрел заставил его остановиться. Мужчину задержали, надели наручники и доставили в отдел. Как выяснилось, задержанный — не новичок в криминальном мире. Он имеет 11 судимостей за кражи, грабежи, разбои и причинение вреда здоровью.

Сейчас проводится проверка по факту причинения телесных повреждений его сестре. Материалы о противоправных действиях в отношении представителей власти переданы в следственные органы.

Оксана Громова
райтер
22 июля 2026, 21:01