В Омске врач обвиняет полицейских в насилии

Сотрудники полиции поймали врача на выдаче фиктивного больничного, а днем позже он заявил, что оперативники его избивали.

В этот понедельник, 25 мая, сотрудники омского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области задержали работника одной из городских поликлиник. Врач подозревается в получении взятки за выдачу больничного листа без фактического осмотра.

На следующий день 43-летний подозреваемый обратился в больницу с заявлением о том, что сотрудники полиции нанесли ему телесные повреждения. Все материалы были собраны и отправлены в следственные органы для проверки, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Однако в распоряжении у полиции есть видеозапись с места происшествия, на которой заявитель поясняет, что никаких мер психологического или физического воздействия никто к нему не применял. В настоящее время по факту проводится дальнейшее разбирательство. Если вина оперативников будет доказана — они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Если окажется, что показания врача не соответствуют действительности, то помимо взятничества он будет привлечен к уголовной ответственности еще и за клевету.