Омич нашел на стройке три мешка со свежемороженой рыбой

Обрадованный мужчина понес находку домой, но встретил неожиданное препятствие. Рыба была ворованной.

Курьезный случай произошел вчера, 15 декабря, на улице 6-я Красноармейская. Как сообщает пресс-служба областного правительства, омич, который собирал на стройке строительный мусор, наткнулся на три мешка свежемороженой рыбы. Свою находку мужчина поторопился переправить домой. Два мешка он унес, а вернувшись за третьим, обнаружил, что не один. Двое мужчин также заявили о своих правах на рыбу и попытались отобрать мешок у омича. На место конфликта вскоре выехали полицейские.

На месте выяснилось, что еще утром в полицию обращалась женщина, индивидуальный предприниматель, с заявлением о краже электроинструментов и рыбы из ее торгового киоска. Женщина рассказала, что неизвестные проникли в киоск ночью, похитили электролобзик и шуруповерт, а также брикеты с форелью, горбушей, семгой, минтаем, кижучем и креветками. Общая сумма похищенного составила 27 000 рублей.

Полицейские установили, что двое из участников конфликта ранее совершили кражу, после чего спрятали мешки с рыбой на стройке, а сами отправились на поиск машины. В этот момент рыбу нашел третий участник действия. Впрочем, ему за находку ничего не грозит. А вот в отношении двух злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Они могут лишиться свободы на срок до пяти лет.
Отметим, что часть похищенного имущества была возвращена владельцу.