Фонд капремонта и строители заявили, что не виноваты в падении бетона на омичку

Добиться правды пострадавшей будет сложно

Директор фонда капремонта Александр Рудюк сегодня прокомментировал историю с падением куска бетона на омичку Татьяну Карпович (на фото - рана на голове). Чиновник заявил, что ответственность за падение бетона на Татьяну несет подрядчик, а не фонд.

В официальном письме написал Рудюк заявил, что "на основании договора с подрядной организацией ответственность за причиненный ущерб, в том числе случаи травм или несчастные случаи, несет исполнитель работ – подрядчик", сообщает "Омскинформ".
Сами строители тоже не спешат виниться. Замдиректора ремонтирующей крышу строительной фирмы ООО «СТК СтройИнвест» по телевидению сообщил, что кусок откололся с фасада, за который компания не отвечает.

Как сообщалось, Татьяна Карпович в конце июля получила серьезные травмы при падении на нее бетонной глыбы прямо у подъезда собственного дома.