В Омске нашли женщину, бросившую младенца в парке 30-летия ВЛКСМ

Матерью брошенной девочки оказалась бывшая заключенная, которую уже лишили прав на троих старших детей. Вернувшись из тюрьмы в Челябинске, она избавилась от ребенка.

Сотрудники уголовного розыска совместно со Следственным комитетом России по Омской области нашли женщину, оставившую 3 августа девочку в парке имени 30-летия ВЛКСМ.
Фамилию женщины в СКР не оглашают, но, как оказалось, матерью брошенного у пруда ребенка оказалась бывшая заключенная. Женщина отбывала срок в одной из колоний Челябинска.

Находясь в колонии, 31-летняя омичка родила девочку. Роды прошли 26 марта текущего года, а после освобождения она вместе с ребенком вернулась в Омск 2 августа. На следующий день она оставила ребенка в парке и ушла. Как выяснилось, это был ее четвертый ребенок, но воспитывать и растить дочь экс-заключенная не собиралась.


— Ранее она была лишена родительских прав в отношении троих старших детей. В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения, — говорится в официальном сообщении СКР.

Против мамаши возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности» (ст. 125 УК РФ). Напомним, абсолютно здорового младенца нашли в паркеу пруда две женщины, гулявшие по аллее. Девочка, завернутая в одеяло, лежала в траве. Она была чисто одета и производила впечатление ребенка, находившегося в благополучной семье. Случайные свидетельницы долго ждали мать, думая, что кто-то просто ненадолго отошел, неосмотрительно бросив ребенка, а когда поняли, что ребенка могли просто бросить, вызвали полицию.

Отметим, изначально предполагалось, что это трехмесячный ребенок, но оказалось, что девочке уже пять месяцев, просто она выглядит намного младше реального возраста.