В Омске задержали грабителя, срывавшего с пенсионеров золотые цепочки

От преступника пострадали бабушка и дедушка из Амурского посёлка. Пока на совести омича полиция насчитала четыре ограбления.

На минувшей неделе полиция объявила в розыск 28-летнего омича, которого подозревали в ограблении двух пенсионерок. Сегодня УМВД по Омской области сообщило: преступник задержан.

Поймал грабителя старший оперуполномоченный Юрий Щеглов, который занимался расследованием этих преступлений. Фигурант прятался от полиции, поэтому искать его пришлось долго. Поиски увенчались успехом лишь вечером выходного дня. Юрий Щеглов задержал омича в Амурском посёлке.

Молодому человеку удалось доказать, что к преступлениям, над которыми продолжает работать оперуполномоченный Щеглов, он не имеет отношения. Зато выяснилось: на его совести четыре аналогичных преступления в Центральном, Ленинском и Октябрьском округах. В частности, на улице 21-й Амурской он сорвал золотую цепочку с 68-летнего мужчины, а на улице 24-й Северной – с 80-летней женщины. Материальный ущерб составил 43 тысячи рублей.

Сейчас задержанный находится в СИЗО. Полиция проверяет, не причастен ли он к другим схожим преступлениям. Так что его «досье» может пополниться. Напомним, что молодой человек уже был судим за точно такие же грабежи.

Юрий Щеглов задержал грабителя
УМВД по Омской области