22-летняя автоледи за рулем «Мазды» на «зебре» сбила женщину (ФОТО)

Пострадавшая омичка доставлена в больницу.

Вчера вечером в Нефтяниках произошел наезд на пешехода. О ДТП сообщил Алексей Калинин в паблике «ЧП Омск». Происшествие случилось возле дома 28 по улице 22-го апреля.
Автоледи за рулем «Мазды 3» сбила женщину, переходящую дорогу. Омичка двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. Известно, что женщина за рулем была абсолютно трезва.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД по Омской области:

— В 19:45 водитель 1994 года рождения без признаков алкогольного опьянения двигался по улице 22-го Апреля со стороны улицы Энергетиков в направлении улицы XIX Партсъезда и совершил наезд на женщину 1966 года рождения.

Пострадавшую 50-летнюю женщину с множественными травмами госпитализировали в одну из больниц Омска.

Очевидец передал, что удар был настолько сильный, что бампер автомобиля серьезно помяло. Омич также отметил, что скорая помощь прибыла очень быстро, буквально за 2 минуты.

В комментариях местные жители сообщают, что данный участок дороги очень опасный. Ранее там не было перехода, но из-за растущего количества сбитых людей, все же установили пешеходный переход.

Алексей Соколов:

— Так как проживал в 50 метрах от этого перехода, могу привести некоторые факты: раньше там не было перехода, однако поток людей был очень большим. Местные обращались в администрацию с просьбой установить там пешеходный переход, но в администрации отвечали, что его невозможно установить ввиду того, что не соблюдаются расстояние между пешеходными переходами между «Звёздным» и «Хлебозаводом». После того, как там посбивали с полсотни народу с разной степенью тяжести (несколько смертельных в том числе), внезапно оказалось, что все-таки можно установить. Теперь все ждут светофора, который так же «типа» нельзя установить. За осень это второй пешеход, сбитый на нем, так что ждем-с, когда местное управление все-таки поставит там светофор.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.