Как правильно выбирать пуховик?

Огромный ассортимент пуховиков и курток, представленных в магазинах, не всегда сможет защитить вас от холода, поэтому необходимо знать, как правильно выбирать.

Поэтому при выборе пуховой защиты стоит обратить внимание на несколько деталей.

Распределение наполнителя

Какой пуховик теплее: тяжелый или легкий? Для хорошей теплоизоляции пуха в зимней куртке должно быть не более 500–600 грамм. Такое количество придаст необходимый объем и отлично сохранит тепло.

Чтобы распределение было равномерным, также во избежание сминания и сбивания наполнителя, утеплитель должен быть запакован в специальные пуховые пакеты, которые вшиваются внутрь куртки. Наполнитель должен легко перемещаться в блоке, быть без комков, не прокалывать пакет.

Для лучшего распределения и закрепления пуховик прострачивается на квадраты или горизонтальные блоки. Такая прострочка позволяет вставить несколько слоев утеплителя, чтобы куртка медленнее пропускала холод. Швы должны быть аккуратно прострочены, без выбивающихся ниток.

Наполнитель

Пуховиком мы называем объемную куртку, утеплителем для которой служит пух. Существуют также куртки, утеплителем в которых являются синтетические наполнители. Именно наполнитель отвечает за то, какой пуховик будет самый теплый:

О био-пухе стоит рассказать отдельно. Он сохраняет тепло ничуть не хуже гагачьего или гусиного пуха, обладает более привлекательными для потребителя свойствами и лишён многих недостатков натурального пуха.

Достоинства био-пуха:

И наконец, при всех своих достоинствах био-пух дешевле чем натуральные наполнители, а значит, доступнее для потребителей.

И именно в ноябре, в преддверии зимних морозов, в магазине «Меховой дисконт» пуховики стали ещё доступнее! С 1 по 31 ноября здесь проходит ликвидация коллекции 2017 года. Лёгкие, тёплые, стильные пуховики со скидкой 20%*!

«Меховой дисконт» находится по адресу: г. Омск, ЦТ «Апельсин», ул. Рождественского 6\1, 3 этаж.
тел. (3812) 500–554.

*скидка предоставляется на определенные модели.