Колокольцев представит в Омске нового руководителя УМВД Коломийца

Министра внутренних дел Владимира Колокольцева ожидают в Омске с минуты на минуту. Он должен лично представить нового главу омской полиции Леонида Коломийца.

Сегодня, 16 января, в Омск прибывает новый руководитель УМВД по Омской области Леонид Коломиец. По данным неофициальных источников, министр МВД России летит в Сибирь, чтобы представить личному составу омского управления нового руководителя, однако официальной информации о его назначении на сайте Кремля пока нет.

Тем не менее, по неофициальной информации, мероприятия с участием главы МВД России Владимира Колокольцева уже стоят в графике омской полиции. 47-летний полковник полиции Коломиец ранее занимал пост заместителя руководителя УМВД по Астраханской области. Информация о назначении нового главы полиции Омска появилась еще накануне Нового года, однако на сайте Кремля по-прежнему нет официального подтверждения.

В астраханской полиции подтвердили, что их сотрудник получил повышение и переводится в Омск. В пресс-службе УМВД по Омской области информацию пока не подтверждают, но и не опровергают.

Леонид Коломиец
Фото: УМВД по Астраханской области

Отметим, что руководителя у омской полиции не было более полугода. Место начальника УМВД по Омской области стало вакантным летом прошлого года.

Прежний руководитель, генерал-лейтенант Юрий Томчак, был неожиданно отправлен в оставку после министерской проверки 2 июня 2016 года. Обязанности начальника все это время выполняла руководитель следственного управления, полковник юстиции Любовь Аксенова.