Омичи возмущены политизированной собакой Гуселетова

Во время антитеррористического митинга на попоне животного красовался символ скорби.

Сегодня, 8 апреля, один из посетителей траурного митинга, посвящённого памяти погибших во время взрыва в петербургском метро, сфотографировал делегацию «Справедливой России». На опубликованных в сообществе «Типичный Омск» снимках запечатлена собака, очень возмутившая очевидца. На животном надета попона, к которой приклеена эмблема с разводными мостами. На шеях собаки и её владельца — шарфы с партийной символикой.

Аноним, «Типичный Омск»:

— Символ скорби на гламурной собачке — это, конечно, креативно. И хорошо сочетается с шарфиками «Справедливой России», хотя сто раз было заявлено, что митинг неполитический. Они там совсем офигели, что ли?

Автора поста поддержали многие комментаторы. Но не все. Одна омичка не видит в этом ничего кощунственного: «Собаки — друзья людей. Что тут такого? Что за манера видеть во всём негатив?» Другой подписчик считает происходящее политической провокацией или пиаром. Всё же в ближайшее время ожидаются выборы в Горсовет.

Фото: «Типичный Омск»

Напомним, что лидером омского отделения партии «Справедливая Россия» в январе стал бизнесмен Владимир Гуселетов, который раньше строил свою политическую карьеру в партии «Единая Россия». Сейчас в Горсовете фракция «Справедливой России» представлена всего тремя депутатами: Ириной Матвеенко, Еленой Свешниковой и Антоном Дубелем.