Чекусов надеется найти общий язык с новым омским губернатором Бурковым

Министр сельского хозяйства Омской области встречался с новым руководителем пока только в общей массе с коллегами из регионального кабмина.

На сегодняшней пресс-конференции министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов поделился своими впечатлениями от встречи с новым губернатором Александром Бурковым.

Напомним, что новый глава региона — выходец из Свердловской области, из партии «Справедливая Россия». Он был назначен 9 октября вместо Виктора Назарова, проработавшего губернатором пять лет.

Вчера Александр Бурков встретился с омскими министрами, назначив трех иногородних кураторов. Однако глава министерства сельского хозяйства не теряет надежды остаться в команде нового губернатора.

Максим Чекусов, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области:

— Мы встречались с новым губернатором Александром Бурковым всем кабинетом министров. Аграрное направление в Омской области — приоритетное направление. Надеюсь найти общий язык с новым руководством региона. Надеемся увеличить инвестиционную активность на селе. Поработав с муниципалитетами, считаю, что можно увеличить количество рабочих мест и собираемость налогов. Также нужна инфраструктура на селе: дороги, скважины, газификация, наличие школ и домов культуры.

Министр думает лично встретиться с новым руководителем Омской области.

— Встреча с Александром Бурковым состоится. У меня есть ряд предложений. В нашей отрасли видны результаты труда, — добавил Чекусов.

Отметим, свеженазначенный губернатор говорил, что не будет делать резких кадровых перестановок. Он намерен дать поработать местным чиновникам. Но, тем не менее, уже назначил своих кураторов на ключевые направления.