Кравец не боится женщины-мэра Омска

Лидер омского отделения КПРФ выразил свою позицию на выборы градоначальника.

Сегодня, 7 ноября лидер омских коммунистов, депутат Госдумы Александр Кравец выразил свое отношение к выборам мэра города.

Отметим, что 31 октября закончился прием заявок от кандидатов в мэры Омска. Среди претендентов наметились два фаворита: временный градоначальник Сергей Фролов и министр экономики Оксана Фадина. Утверждают, что именно последняя является фаворитом врио губернатора Александра Буркова.

Тогда как глава региона до сих пор никак не обозначал свою позицию.

Глава омского отделения КПРФ в комментарии Om1.ru выразил уверенность, что не имеет значение, кто станет мэром - женщина или мужчина. Главное, что выборы ненародные.

Александр Кравец, депутат Госдумы, первый секретарь Омского областного комитета КПРФ:

- Я не имею ничего против женщины-мэра. Это совершенно не важно. Но сейчас у нас нет сейчас выборов, есть фактическое назначение мэра. Даже в рамках буржуазной демократии надо соблюдать приличия.

Я понимаю, жажда власти. Но надо и совесть иметь. У народа хоть какая-то была надежда на исполнительную власть, глава города раньше работал хоть с какой-то оглядкой. Сегодня у людей нет и этой возможности. Все идет к тому, что у нас нарастает буржуазная диктатура, у нас власть для богатых. Вот сущность современной российской действительности.

Отметим, что врио главы Омской области Александр Бурков пока не демонстрирует своих политических предпочтений. Нового градоначальника выберут 22 ноября.