Временный губернатор Омской области Бурков завел аккаунт в соцсетях

В отличие от предшественника новый глава региона долгое время игнорировал социальные сети.

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков обзавелся аккаунтом в Instagram. Пока у чиновника 97 подписчиков, но число постепенно растет.

Новый глава региона уже опубликовал три записи и все на рабочую тематику. Первый пост был посвящен увольнению министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александра Докучаева. На своей страничке Бурков откровенно и строго написал, что не позволит никому работать спустя рукава.

Во втором посте врио поделился о том, как прошла встреча с омскими СМИ и похвалил их. Третья, последняя на сегодняшний день запись, направлена на привлечение внимания к проблеме алкоголя. Как оказалось, новый губернатор против спиртного в любой форме и намерен бороться с этой угрозой для жителей региона.

Глава региона подписался на семь аккаунтов: депутата Горсовета Алексея Саяпина, бизнесменов Виктора Шкуренко и Виктора Скуратова, омского бойца ММА Александра Шлеменко, а также официальный аккаунт его спортивной школы, издателя Константина Скачкова и Александра Тимофеечев..

Отметим, ранее чиновник игнорировал соцсети, в отличие от своего предшественника Виктора Назарова, который активно заполнял свой аккаунт, причем не только фотографиями с различных мероприятий и встреч, но и душевными снимками.

На страничке бывшего губернатора Назарова можно найти фотографии на фоне полей региона, с детьми, снимки матчей «Авангарда», омских спортсменов, его самого с тигренком на руках в зоопарке и даже фото его котика, которое мгновенно стало популярным. Однако после отставки Назаров забросил Instagram, последняя запись была опубликована 30 сентября, за несколько дней до того, как он покинул пост.