Мизулина увидела в послании Буркова прообраз развития Омской области

Сенатор от Омской области впечатлилась идеей цифровой экономики и расширения социальных гарантий.

Сегодня, 26 декабря, сенатор от Омской области Елена Мизулина прокомментировала ежегодное послание губернатора. На этот раз его читал врио главы региона Александр Бурков.

Опытный политик, долгое время проработавшая в родной для губернатора «Справедливой России», заявила, что такого обстоятельного послания она не слышала никогда. Ее впечатлили многие акценты.

Елена Мизулина, сенатор от Омской области:

— Послание — прообраз развития Омской области. Первый раз я слышу такое обстоятельное послание. Новое в нем — это развитие цифровой экономики. При этом все актуальные проблемы, которые озвучиваются людьми на моих приемах, прозвучали. Это развитие ФАПов, расширение социальных программ. Это позволит сделать Омскую область комфортным регионом. И действительно нужно слышать людей. Мне понравилось, что губернатор расширил меры социальной поддержки. Важно развивать новую социально-экономическую стратегию развития региона.

В то же время рано говорить о появлении фаворита среди губернаторов у омского сенатора. Известно, что Елена Мизулина всегда корректно была настроена по отношению к предшественнику Александра Буркова — Виктору Назарову.