Сергей Суменков уверенно выступил на дебатах «Единой России»

Его соперница не пришла.

Накануне, 15 мая, в поселке Сыропятка Кормиловского района Омской области состоялись дебаты кандидатов в депутаты. В них должны были принять участие экс-руководитель УФАС по Омской области Сергей Суменков и председатель Совета депутатов Кормиловского района Светлана Энверова. Оба являются серьезными претендентами на место депутата регионального Заксобрания от Калачинского, Кормиловского и Оконешниковского районов.

Отметим, что Сергей Суменков выдвинулся как беспартийный в порядке самовыдвижения. Светлана Энверова является членом партии «Единая Россия»

Однако Светлана Энверова на дебаты не явилась. Ее основной конкурент Сергей Суменков, между тем, продолжает получать поддержку избирателей. Так, он уже собрал 16 000 «лайков» в свою поддержку в Instagram известного российского бизнес-блогера Алексея Павлова.

Добавим, что предварительное голосование, где определится кандидат на довыборы в Законодательное собрание от «Единой России», состоится 26 мая. Голосование пройдет на 10 участках в Калачинском, 11 участках в Кормиловском и 4 участках в Оконешниковском районах.