Участники голодовки из «Рассвета» присоединились к митингу ЛДПР

На заявленную либерал-демократами акцию протеста пришли несколько участников с плакатами в поддержку Нателы Полежаевой.

В Омске вчера, 4 ноября, на улице Лизы Чайкиной прошел митинг, организованный омским отделением ЛДПР. Как сообщается на сайте регионального отделения партии, акция собрала порядка 100 участников.

На митинге руководитель омского отделения ЛДПР Алексей Клепиков напомнил, что инициатива сделать 4 ноября выходным днем принадлежит лидеру либерал-демократов Владимиру Жириновскому. «Сегодня мы отдыхаем благодаря его идее», — сказал Клепиков.

Выступающие выдвинули требования выполнения майских указов, соблюдения Конституции РФ на территории Омской области и обсудили проблемы финансирования дошкольного и школьного образования.

Митинг также оказался примечателен тем, что к нему присоединились участники голодовки из «Рассвета». Напомним, голодовка началась после отключения в «Рассвете» электроэнергии и водоснабжения. К акции присоединились порядка 15 человек, включая нескольких человек из Казахстана. Каждый участник будет голодать не больше трех дней подряд, пишет «НГС55».

Протестующие требуют прекратить «экономическую дискриминацию» «Рассвета», объективного расследования ряда уголовных дел и заодно провести референдум по проблеме «китайского посёлка» под Омском. Голодовку участники намерены продолжить до приезда Путина в Омск.