«Я начал худеть»: депутат рассказал, как тяжело работать в Госдуме

Свердловский депутат Госдумы от «Единой России» Александр Петров пожаловался журналистам на то, как сложно работать в Госдуме. Там штрафуют за прогулы, выдают простыни со штампами и заседают без перерыва на обед.

В Госдуме седьмого созыва стало тяжелее работать, рассказал депутат Александр Петров Znak.com. По словам парламентария, у его коллег — спартанские условия. В нижней палате «надо пахать», а ведь многим в Госдуме уже за 60.

Вот с чем вынуждены мириться депутаты:

Но есть и плюсы. В Госдуме, по словам Петрова, работает «человек», который предупреждает отсутствующих депутатов, что сейчас начнется голосование, чтобы они вернулись на места в зал. А доход депутатов в несколько раз больше средних зарплат рядовых граждан. По данным РБК, в 2018 году избранники в среднем получали по 338,5 тыс. руб. после всех налогов.

Источник: 66.ru