Александр Лукашенко прилетел в центр Минска с автоматом в руках. Видео

В Белоруссии продолжаются протесты. Граждане не согласны с итогами последних президентских выборов, где с перевесом в 80% голосов победил Александр Лукашенко. Действующий президент не собирается идти на уступки оппозиции, которая требует перевыборов и мирной смены власти.

В центре Минска продолжаются митинги против шестой победы Александра Лукашенко на президентских выборах. Как сообщает портал TUT.by, вечером 23 августа, когда в столице проходила массовая демонстрация, вертолет с главой государства приземлился на площадку Дворца независимости.

Лукашенко вышел из вертолета с автоматом Калашникова в руках и уточнил у охраны, остался ли кто-то еще «там» — судя по всему, президент интересовался ситуацией на проспекте Победителей, где проходило шествие.

Кадры Лукашенко с оружией опубликовал канал «Пул первого» в Telegram. Журналисты уточняют, что президент нес автомат без магазина.

Протесты в Белоруссии продолжаются на протяжении последних двух недель. Основные требования оппозиции — проведение честных президентских выборов с прозрачной процедурой голосования и подсчета голосов, либо передача власти лидеру протестующих Светлане Тихановской.

К перевыборам и диалогу власти республики призвали главы ряда европейских государств. Александр Лукашенко заявил, что повторного голосования не будет.