Представитель Навального тайно забрал документы из омской больницы

Ему передали копию медицинской карточки.

Как стало известно порталу Om1.ru, на прошлой неделе Омск посетил представитель политика Алексея Навального. Журналистам об этом визите не сообщили. Поводом для визита стала поездка в омскую БСМП-1, где местные врачи в августе текущего года спасли оппозиционера от смерти.

Представитель Навального по юридической доверенности запросил медицинские документы, отражающие состояние здоровье политика на момент пребывания в Омске. Представителю политика в присутствии нотариуса передали копию медицинской карточки.

«Претензий к процедуре передачи не поступило. Сторона представителя поблагодарила нас за оказанное содействие», - прокомментировал процедуру передачи документов главный врач БСМП-1 Евгений Осипов.

Напомним, 20 августа в Омске экстренно приземлился самолёт, который летел из Томска в Москву. Одному из пассажиров стало плохо сразу после взлёта. Этим пассажиром оказался Алексей Навальный. Его срочно доставили в омскую больницу с подозрением на отравление, спустя почти двое суток он был перевезён в Германию, откуда политика выписали в конце сентября в удовлетворительном состоянии.