Омский паралимпиец Александр Кузюков принял участие в выборах на дому

Представители участковой избирательной комиссии принесли бюллетени ему в квартиру.

Двукратный чемпион Паралимпийских игр в Токио Александр Кузюков принял участие в выборах на дому. Для него это первое голосование, ради которого не пришлось покидать квартиру.

«Я всю жизнь ходил на избирательные участки, и всегда мне приходилось пользоваться чьей-то помощью. Не везде есть пандусы, это мог быть и второй этаж, было не так удобно и легко. В этот раз решил позвонить, ко мне пришли домой, и вся процедура прошла в очень комфортном формате, в домашней обстановке. Я легких путей не ищу, но мне кажется, что если есть такая возможность и если можно так просто и замечательно все сделать, то почему нет», - поделился своими эмоциями спортсмен.

Он также рассказал, что считает процедуру выборов абсолютно прозрачной. «Люди, которые приходят и собирают голоса, – очень порядочные. Бюллетени герметично сложены и никуда не денутся», - отметил паралимпиец.

Александр Кузюков, двукратный чемпион Паралимпийских игр в Токио:

«Лично для меня важнейшие выборы – это выборы в Госдуму, потому что люди будут представлять нашу Омскую область на федеральном уровне. Хочется, чтобы это были те, кто сможет сделать все для процветания нашего региона».

Также спортсмен рассказал, что недавно приехал из Москвы, где встречался с президентом. Сейчас он находится дома, со своей семьей. Александр Кузюков поделился, что планирует в ближайшее время немного отдохнуть. «Выложился на Играх на все 100 % и хочется тишины», - признался он.

Добавим, что проведение трехдневного голосования обусловлено эпидемиологической ситуацией в стране. Сегодня, 19 сентября, проходит заключительный день выборной кампании, избирательные участки работают до 20:00.