Экс-глава омского УДХБ Алексей Потапов стал первым заместителем главы Ленинского округа

К своим обязанностям 42-летний чиновник приступил 18 февраля.
Фото: admomsk.ru/

Стало известно, что на должность первого заместителя главы Ленинского округа назначили Алексея Потапова — экс-руководителя городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства и сына бывшего первого заместителя мэра Омска. К своим обязанностям он приступил 18 февраля.

Ранее СМИ уже анонсировали это назначение, но с уточнением, что Потапов мог занять пост зама по ЖКХ. Кроме этого, анонсировалась и информация о том, что Потапов станет главой администрации Октябрьского округа (распространял канал «Шелест без купюр»), но она не подтвердилась.

Отметим, что руководить Управлением дорожного хозяйства и благоустройства Омска Потапов-младший начал в апреле прошлого года. Однако проработал в этой должности меньше года. С 15 февраля директором бюджетного учреждения стала Галина Зурнаджан, которая до этого руководила организацией, ответственной за эксплуатацию мостов и переходов.

Ранее Om1.ru также сообщал, что бывший глава департамента строительства омской мэрии Илья Трушников вернулся на работу в ведомство. Он занял должность первого заместителя директора.

Ирина Леонова
директор медиа-проектов
19 февраля 2022, 14:00