Бурков назначил нового главу Минэнерго взамен Гаака

Руководить стратегически важным ведомством будет бывший глава «Тепловой компании».

Губернатор Омской области Александр Бурков назначил Владимира Шнипко министром энергетики и жилищно-коммунального комплекса. До 23 августа эту должность занимал Антон Гаак, однако вчера его освободили от должности. Источники портала Om1.ru сообщили, что к министру было много претензий в связи с догазификацией и уголовным делом, а последней каплей стало обрушение пятиэтажки в Нефтяниках.

Новый глава Минэнерго обладает опытом работы в коммунальных структурах омской мэрии. Владимир Шнипко родился в 1990 году, окончил магистратуру ОмГТУ по специальности «Теплоэнергетика и теплотехника». В июне 2017 года стал начальником отдела ЖКХ и благоустройства советской администрации, в августе 2018-го — заместителем директора ДГХ. С конца марта 2022 года возглавлял муниципальную «Тепловую компанию».

Отметим, что на портале work.ru размещено резюме на имя Владимира Юрьевича Шнипко. Автор характеризует себя как человека с сильным характером и навыками общения с подчиненными, подчёркивает свою способность работать в команде.

Алексей Громов
корреспондент
25 августа 2022, 07:00