В омском Минкульте произошли важные кадровые перестановки

Назначены новый первый заместитель и заместитель министра.
Фото: Om1.ru

Губернатор Виталий Хоценко подписал распоряжение о назначении на пост первого заместителя министра культуры Омской области Ольги Акимовой. Она была заместителем министра культуры с 2017 года. Ольга Акимова будет курировать нацпроект «Культура», реализацию единой госполитики в сфере культуры, вопросы экономики и финансов в сфере культуры.

Отметим, первым заместителем в региональном Минкульте на протяжении 15 лет был Иван Шеин, он покинул пост по собственному желанию.

На должность заместителя министра культуры назначена Ольга Безродная, которая шесть лет руководила историческим парком «Россия — моя история». Она будет курировать вопросы сохранения и госохраны объектов культурного наследия, искусства и образования в сфере культуры, взаимодействия министерства с творческими союзами.

Напомним, пост главы регионального министерства культуры занимает Юрий Трофимов.

Юлия Кичеева (Абрамова)
главный редактор портала Om1.ru
8 июля 2024, 17:59