Омичам напоминают: стартовал прием заявлений для голосования по месту нахождения

Жители, которые во время сентябрьских выборов будут находиться не по месту регистрации, могут заранее выбрать удобный для голосования избирательный участок.

Как сообщает департамент информационной политики мэрии, прием заявлений для голосования по месту нахождения стартовал накануне, 4 августа. В администрации Омска напомнили, что этой возможностью могут воспользоваться все желающие избиратели, которые в дни сентябрьских выборов будут находиться не по месту своей регистрации.

Чтобы проголосовать на удобном избирательном участке, необходимо заранее, до 14 сентября, подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можно через портал «Госуслуги», в любом МФЦ или территориальной избирательной комиссии.

С 9 по 14 сентября заявления также будут принимать участковые избирательные комиссии в часы своей работы.

Напомним, с 18 по 20 сентября в Омской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания региона. Благодаря механизму «Мобильный избиратель» жители смогут проголосовать там, где им будет удобно, даже если в дни выборов они будут находиться вдали от дома.

Семён Прокопьев
корреспондент
Сегодня, 06:28