В Омске директором департамента транспорта стал Виталий Маслик

Сегодня, 23 сентября, мэр Омска Вячеслав Двораковский своим указом назначил нового директора департамента транспорта, который пришел на смену Олегу Осинскому.

Виталий Маслик уже больше 30 лет работает в сфере пассажирских перевозок. После окончания СибАДИ он начал свою карьеру в ПАТП № 7. С 1997 по 2000 год был главным инженером этого предприятия, затем работал на той же должности в объединении «Омскпассажиртранс», затем три года — в «Центротрансе». В 2005 году вернулся в ПАТП № 7 уже в качестве директора и руководил им в течение семи лет.

Сегодня Маслик официально вступил в должность, которую до него занимал Олег Осинский.

Напомним, 17 сентября Осинский заявил, что принял решениеперейти на другую работу, несвязанную с муниципальной службой. Новым местом работы Олега Осинского стало ООО «Холдинговая компания «Акция», председателем совета директоров которой является депутат Законодательного собрания Омской области Сергей Калинин.

В качестве директора городского дептранса Осинский запомнился омичам как продвинутый руководитель, который регулярно занимался внедрение инноваций на муниципальном транспорте. Установка систем ГЛОНАСС в автобусах, создание «зеленой волны» на улице Красный Путь, односторонняя улица Ленина, оптимизация работы светофоров — все это было сделано при Олеге Осинском. Удастся ли новому главе дептранса соответствовать своему предшественнику покажет время.