Шрейдер заявил, что знает, как вернуть в Омск налоги крупных предприятий

Интересно, что гениальная идея посетила его накануне выборов в Госдуму.

Бывший мэр Омска, а ныне депутат Госдумы РФ Виктор Шрейдер, намеревающийся остаться в нижней палате парламента еще на один срок, провел встречу с омичами в пятницу, 15 июля.
Своим потенциальным избирателям Шрейдер вдруг заявил, что знает, как вернуть в Омск многомиллионные налоги от крупных предприятий. Напомним, что сейчас внушительная их часть уходит в другие города, в которых находятся головные офисы, а не сами предприятия.

По словам Шрейдера, депутаты планируют пролоббировать закон, который отвяжет прибыль крупных предприятий от их прописки. Благодаря этому Омская область сможет ежегодно получать в бюджет на 30 млрд рублей больше.

— Те налоги, которые нарабатывает предприятие, независимо от того, где зарегистрировано головное предприятие. Налоги, наработанные этим подразделением, должны оставаться на территории. Это логично и правильно, об этом говорил и президент Владимир Путин. И я думаю, что следующий состав депутатский в окончательном варианте этот закон примет, и наконец-то эта проблема решится, — цитирует сайт ГТРК «Омск» Виктора Шрейдера.

Отметим, что проблемой возвращения налогов будет заниматься уже следующий состав Госдумы, независимо от того, будет ли там Виктор Шрейдер или нет.