Сенатор Голушко получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы (ФОТО)

Политик, решивший штурмовать нижнюю палату парламента по велению партии, сегодня был официально зарегистрирован в качестве одномандатника на одном из округов.

В избирательной комиссии Омской области сегодня состоялось вручение удостоверений кандидатам в депутаты Госдумы от разных партий. Одними из первых на мероприятие пришли два известных единоросса – сенатор Андрей Голушко и действующий депутат Виктор Шрейдер.
Кандидатов-тяжеловесов лично встречал глава облизбиркома Алексей Нестеренко. С каждым он поздоровался лично за руку. Рассмотрев заявления, члены избиркома дружно проголосовали «за», после чего Шрейдеру и Голушко вручили удостоверения. В ожидании вердикта два кандидата тесно общались друг с другом, при этом Голушко даже показал бывшему мэру Омска Шрейдеру свое удостоверение члена Совета Федерации, которое в случае удачных выборов в Госдуму он будет вынужден сдать.
Напомним, Шрейдеру и Голушко предстоит нелегкая избирательная кампания, так как КПРФ выдвинула против них двух сильных кандидатов. В итоге Шрейдеру придется конкурировать с лидером фракции коммунистов в омском Заксобрании Андреем Алехиным, а Годушко будет биться на округе №141 с бывшим кандидатов в губернаторы Олегом Денисенко.
Получив удостоверение, Голушко поблагодарил членов комиссии, но глава облизбиркома Нестеренко вежливо посоветовал ему благодарить все уже после выборов. После официальной части процедуры кандидаты дали комментарии прессе, формат которых свелся к следующему: «Выборы будут не простыми, но последнее слово останется за избирателями».

Голушко продемонстрировал прессе свое удостоверение