Мутовкин узнал о том, что у него две квартиры, из публикаций омских СМИ

Политический обозреватель ГТРК «Омск», имущество которого удвоил ЦИК, считает, что на исход выборов это не повлияет.

Сотрудник «12 канала» (ГТРК «Омск») Владимир Мутовкин, баллотирующийся в качестве кандидата в Госдуму, узнал об ошибке в информации о доходах, опубликованной сегодня Центральной избирательной комиссией России, одним из последних.


-Только что вышел из эфира и увидел публикации в СМИ, страшно удивился. Нет, у меня, конечно же, всего одна квартира и один автомобиль, но сама по себе ситуация комичная. Помните, как в известном советском фильме – куртки кожаные две, магнитофона два? Это примерно так и выглядит. Считаю, что это простая техническая ошибка и на исход выборов это никак не повлияет, ничего страшного в этом нет, - заявил порталу Om1.ru г-н Мутовкин.

Как выяснилось, омский журналист никаких жалоб в ЦИК или облизбирком не подавал, но собирается уведомить комиссию о неточности. Напомним, в сведениях о доходах кандидатов в депутаты Госдумы у Мутовкина были указаны две квартиры в Омске площадью 45,4 кв. м. и два автомобиля Nissan Sunny.
Мутовкин, напомним, вошел в списки межрегиональной группы «Единой России» по Омской и Новосибирской областям. Список возглавляет глава Олимпийского комитета Александр Жуков.