Индийцам рассказали про омского губернатора Назарова

Издание, рассчитанное на читательскую аудиторию из Индии, сообщило, как Омск принимает форум ШОС.

Интернет-издание Russia & India Report рассказало о форуме молодых лидеров из стран Шанхайской организации сотрудничества, что будет проходить с 19 по 23 сентября в Омске. Портал, существующий под эгидой «Российской газеты», публикует для индийской читательской аудитории информацию, которая касается взаимодействия России с Индией. СМИ выходит на английском языке. Он наряду с хинди является в Индии одним из государственных языков.

Russia & India Report сообщает о том, что на этот раз молодёжный форум ШОС пройдёт в Омске – «одном из крупнейших городов России, в этом году отмечающем свой 300-й юбилей». В мероприятии примут участие около 150 делегатов из девяти стран-участников: Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Индии, Пакистана и Ирана.

Издание цитирует в переводе на английский слова омского губернатора Виктора Назарова (Viktor Nazarov, Governor of the Omsk region). Губернатор заявляет: омичи гордятся, что их регион был выбран в качестве места проведения такого масштабного мероприятия международного значения. Назаров выражает уверенность, что в форуме примет участие инициативная, творческая и неравнодушная молодёжь, благодаря которой страны ШОС и в будущем сохранят дружественные отношения.

Скриншот: Russia & India Report

Напомним, что ШОС была основана в 2001 году. Индия присоединилась к этой организации летом 2015 года – после четырёхлетнего пребывания в статусе наблюдателя ШОС.