Губернатор Назаров отправил своего пиарщика Сумарокова в спортзал (ВИДЕО)

Начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков обеспокоился своим весом и пошел заниматься в тренажерный зал. Одно из занятий засняли на видео папарацци.

В Сети появился любопытный видеоролик тренировки главы омского ГУИПа Станислава Сумарокова, добросовестно тягающего штангу в одном из популярных спортивных клубов Омска. Чиновник был удивлен тем, что за ним подглядывает пресса, но признал, что на ролике именно он и даже назвал фамилию человека, отправившего его в спортзал.

По словам г-на Сумарокова, его вес достиг запредельных величин — 140 килограмм, и тогда он понял, что нужно заниматься нагрузками и сбрасывать вес. Судя по всему, тренироваться он теперь будет публично, а также отчитываться о достигнутых результатах, так как пресса уже проявила к этому интерес.

На ролике можно наблюдать, как чиновник стремится к своей цели — под бодрую музыку и наставления своего тренера Сумароков изо всех сил старается и выполняет упражнения. Занятия идут всего неделю, поэтому значительных результатов наблюдать пока не приходится. Однако через месяц политик планирует похвастаться своими достижениями.

Станислав Сумароков, начальник Главного управления информационной политики (ГУИП) правительства Омской области:

— На самом деле я занимаюсь всего неделю, поэтому говорить о каких-либо серьезных успехах пока не приходится, но я стараюсь и надеюсь на реальный результат. Регулирование веса — это тяжелая работа, а я привык любую работу доводить до конца. Мало кто знает, что мотивацию для занятий в спортзале мне дал губернатор Виктор Назаров. Когда в августе 2016 года я пришел на работу в облправительство, то как раз шла подготовка к Сибирскому международному марафону, и, окинув взглядом своих подтянутых и спортивных министров, губернатор посмотрел на меня и сказал: «Станислав, на следующий год ты тоже должен бежать!». Я понял, что к таким нагрузкам пока не готов, и срочно записался в спортзал.

Тренировки чиновника проходят в клубе в центре города, а его тренер — Ирина Мартынова. К ней Сумарокову посоветовали обратиться коллеги.

Станислав Сумароков:

— Я занимаюсь в клубе «Адреналин» на улице Пушкина, и это не реклама (смеется). Честно говоря, не думал, что будет такое внимание со стороны СМИ к моей персоне. Снимавшего ролик фотографа я даже не заметил, а когда увидел ролик в интернете, то сильно удивился. Пока не привык к тому, что стал какой-то медийной персоной. Стараюсь переживать это мужественно и с сайтом, выложившим видео, ругаться не стал — это вообще не мой стиль работы.

При этом начальник ГУИПа отметил, что если его пример вдохновит кого-то тоже пойти в спортзал, то он будет этому только рад, и пообещал рассказать об успехах в борьбе с лишним весом публично, дабы омичи, столкнувшиеся с этой проблемой, не комплексовали, а тоже решили заняться собой.