Иранцы и худеющий Сумароков вывели Назарова в лидеры медиарейтинга губернаторов СФО

Несколько громких октябрьских инфоповодов обеспечили омскому губернатору первую строчку в сибирском рейтинге и 17-е место в общем списке.

На портале «Медиалогия» появились октябрьские рейтинги губернаторов. Список Сибирского федерального округа возглавил глава Омской области Виктор Назаров, в сентябре занимавший лишь пятую позицию. В этот раз он сумел потеснить в топе губернатора Иркутской области Сергея Левченко и главу Алтайского края Александра Карлина, поделивших 2-е и 3-е места соответственно.

Среди громких инфоповодов, поднявших Назарова в рейтинге, аналитики отметили бюджетное послание на 2017 год перед депутатами регионального Заксобрания, а также громкое освещение визита омской делегации в Иран, где обсуждались перспективы сотрудничества в нефтяной сфере.

Кроме того, широкий резонанс получила история о том, как Назаров отправил худеть в спортзал своего подчиненного, главу ГУИПа Станислава Сумарокова. Чиновник, признавшийся, что весит 140 кг, активно документировал свои занятия, а за процессом со вниманием следили не только местные журналисты, но и федеральные СМИ.

В общем рейтенге губернаторов Назаров занял 17-ю строчку с коэффициентом +15. Лидируют в списке по-прежнему мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чечни Рамзан Кадыров.