На «ВТТВ-Омск-2013» географы поговорят с промышленниками об изучении Арктики

Помощь военных разработок в этом нелегком деле была бы весьма полезна, считают члены ученого сообщества.

X Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения впервые пройдет совместно с Русским географическим обществом. Учёные, разработчики и промышленники поговорят о возможности совместного изучения почти не исследованного пространства арктического субконтинента и рассмотрят вопросы применения в суровых климатических условиях амфибийной, колесной и гусеничной техники двойного и гражданского назначения, а также инженерных машин, технологий машиностроения и нефтегазохимических производств, средств связи и электронного оборудования.

После расширенного заседания оргкомитета по подготовке и проведению выставки также круг участников и тематику их выступлений. Подготовили и материалы для коллективного стенда Омской области, который станет площадкой для размещения самых ярких омских достижений в сфере высокотехнологичной продукции.

Обещают, что десятая, юбилейная выставка «ВТТВ-Омск-2013» будет организована под новым углом зрения. В основу экспозиции будут положены конкретные разработки промышленных предприятий, научно-исследовательских и конструкторских организаций по освоению, защите ресурсов и обеспечению пограничной безопасности Сибири, Дальнего Востока и арктической зоны России.

Напомним, что выставка военных технологий пройдет в Омске со 2 по 4 октября на площади перед ТЦ «Континент». Организатором «ВТТВ» от федералов выступит госкорпорация «Ростехнологии».