У Омского цирка бездомные устроили «поселение»

В нескольких десятках метров от обновленного цирка, чей ремонт курирует министр культуры РФ Владимир Мединский, бездомные обустроили шалаш из коробок.

Как ни грустно, ситуация типична для этого района: на бульваре Победы и у цирка проходит много теплотрасс, и бездомные греются на них, обустраиваясь на «ПМЖ». Фотографией одного из таких шалашей, утепленного телогрейками и куртками, поделились сегодня пользователи в сети.

— Уже месяц как люди выживают на теплотрассе в центре города, — говорится в подписи.

«Поселение» расположилось не у самой остановки, а немного поодаль под елями, и его не сразу можно заметить, если не сильно смотреть по сторонам. При этом место довольно оживленное, а в нескольких десятках метров находится цирк, на чей ремонт из Москвы выделено около 600 млн рублей, и туда периодически приезжают с осмотром высокопоставленные чиновники. Среди них — губернатор Виктор Назаров, депутат ГД РФ от омского региона Андрей Голушко, министр культуры РФ Владимир Мединский. 24 декабря состоится первое после годичного перерыва цирковое представление, на которое приглашены именитые гости.