Курсанты танкового института отправились чинить бронетехнику на Омсктрансмаш

Студенты начали проходить трехнедельную производственную практику.

Студенты последнего курса «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Омского автобронетанкового инженера института (ОАБИИ) отправились на Омский завод транспортного машиностроения проходить ремонтную практику. 43 студентам выделили три недели на закрепление знаний, полученных на теоретических занятиях в вузе.

В свой первых день пребывания на заводе курсанты прослушали вводный инструктаж, лекцию об истории предприятия, посетили музей и основные производственные цеха. После этого курсанты были разделены на группы и отправлены на места прохождения производственной практики.

Сержант Иван Сивкевич, курсант института:

— Трудностей в работе для нас нет. Мы отлично знакомы с узлами и агрегатами основных боевых танков. Такая практика помогает развивать мышечную память, осваивать инструменты, технологические процессы, связанные со сборкой бронетехники, а также формировать полное представление о том, с чем уже очень скоро придется работать.

Сегодня, 2 февраля, активно участвовали в дефектовке, сборе и разборе, ремонте агрегатов и узлов бронетехники. Занятия помогут усвоить технологию ремонта Т-72, а также другой техники, которая создана на базе основного боевого танка российской армии.

Сотрудники производства уже успели оценить работу и помощь курсантов. Руководители направлений обещают студентам высокие оценки по итогам прохождения практики.