Опубликовано ВИДЕО, на котором житель Омска избивает обидчика бездомной женщины-инвалида

Крупный мужчина пинает более хрупкого противника, а затем волоком утаскивает бессознательную жертву из поля зрения камеры.

Следственный комитет по Омской области обнародовал видеозапись, которая стала решающим аргументом в уголовном деле Александра Семёнова. Омичу дали восемь лет колонии строгого режима за то, что он нанёс смертельную травму обидчику бездомной женщины-инвалида. Жена и друзья Александра разместили в сети петицию, где просят пересмотреть несправедливый приговор. Но у следствия другая версия произошедшего.

Как пояснили Om1.ru в СУ СКР по Омской области, Семёнов был куда более агрессивен, чем утверждает петиция. На записи с уличной камеры видеонаблюдения видно: дело одним ударом не ограничилось.

Начиная с 07:30 в кадр на четвереньках вползает худой мужчина в светлых брюках. Затем появляется более массивный гражданин. Он размахивает руками, толкает оппонента, а затем наносит ему мощный пинок. Худой мужчина падает без чувств и долго лежит, не шевелясь. Крупный противник тормошит его. Но безрезультатно. Тогда крепкий мужчина хватает бессознательного врага за шкирку и волоком утаскивает за пределы видимости камеры.

Лиц на видеозаписи не видно. Однако следователи уверены: камера запечатлела именно Семёнова, который отличается крупным телосложением.