Омич Михаил Шивляков станет персонажем нового российского комикса

Авторы проекта выбрали известного стронгмена для необычного патриотического проекта. Предполагается, что отечественные герои постепенно вытеснят героев западных комиксов.

Презентация военно-патриотического комикса «Время Героев» прошла в минувшее воскресенье, 12 марта, в Тюмени. Специальным гостем мероприятия стаи омич Михаил Шивляков, только что вернувшийся из США, где он принимал участие в турнире Арнольда Шварценеггера.

Автором российского комикса стал житель Тюмени Максим Шереметьев. Идея заключается в том, чтобы заменить фантастических персонажей с Запада на реальных российских героев и сделать их примером для подражания. Проект направлен на развитие патриотизма и привлечение у подростков интереса к военной службе.

При этом Шивлякова не случайно выбрали в качестве прототипа одного из персонажей комикса, так как известный в России и мире стронгмен давно уже является не только брендом охранной фирмы, но и всего Омска.

Остальные герои нового комикса также создавались по образу реальных людей. Так, прототипами персонажей стали известный тюменский экстремал Иван Шмонин и популярный российский воркаутер Сергей Мехнин. При этом главным условием при выборе участника проекта стала служба в армии и брутальная внешность, так как для авторов было важно, чтобы прообразы героев были реальным примером в жизни.


Михаил Шивляков, Чемпион мира по силовому экстриму, сотрудник компании «СТБ-Охрана»:

- Я рад оказать содействие в создании такого полезного для молодежи проекта. Мне приятно, что создатели комикса выделили мою кандидатуру из огромного количества претендентов. Надеюсь, я оправдаю оказанное мне доверие и стану достойным примером для современного поколения.

В Тюмени Шивляков провел встречу с воспитанниками Тюменского президентского кадетского училища и дал мастер-класс в качестве самого сильного человека страны.

Напомним, уже 17-го марта стронгмен отправится на соревновании в Мельбурн в Австралию, где стартует ежегодная серия турниров «Arnold Classic». Омич будет представлять там Россию.