Tele2 расширила свое присутствие в Омской области до 1800 точек

Новые центры открылись недавно в Марьяновке и Знаменском. В итоге оператор сейчас работает во всех райцентрах региона.

Компания Tele2 подвела итоги развития сети дистрибуции в Омской области в 2016 году. Как выяснилось, комплекты подключения можно сейчас купить в 1800 точек. Фирменные салоны связи и центры обслуживания работают во всех райцентрах региона. При этом два самых последних были открыты в Знаменском и Марьяновке.

Всего на территории области работают более 70 фирменных салонов связи центров обслуживания клиентов Tele2, в которых можно заменить SIM-карту и получить необходимую консультацию, а также купить брендированный смартфон Tele2 по демократичной стоимости.

Анализ показал, что в 2016 году продажи комплектов подключения в монобрендовой сети Tele2 выросли в Омской области на 9%. При этом самым популярным стал тарифный план «Очень черный». Доля этого пакета составила в прошлом году 40 процентов.

Интересно, что стать абонентом Tele2 можно и без посещения салона связи. Купить сим-карту или пополнить тариф без комиссии можно в отделениях Почты России, а также салонах «Связной», «Интерантенна», «Омега-Север», «Ультра» и «Связь-Аудит». Кроме того, приобрести пакет можно в магазинах «Топ Лайн», «Промэлектроника и К», «Телекомсервис», киосках «Альянс Пресс», магазинах «Эльдорадо» и в салонах «Ростелеком – Розничные сети».

Интересно, что в 2016 году список партнеров Tele2 также пополнили сеть магазинов DNS, магазины техники и электроники «М.Видео» и «Техносила», а также компания по выдаче краткосрочных займов «Быстроденьги». Таким образом, омичи имеют возможность стать абонентами сети практически во всех крупных торговых центрах и во всех районах Омска и области. Для этого совсем не обязательно искать фирменный салон Tele2 - можно зайти именно в ту точку, которая находится ближе всего.

Максим Соловьев, коммерческий директор омского филиала Tele2:

- Развивая розничную сеть в регионе, мы стремились прежде всего к повышению доступности обслуживания наших клиентов. Сейчас в любом районе Омской области работает фирменный офис Tele2.

В 2017 году Tele2 продолжит развивать сеть дистрибуции, расширяя ассортимент доступных по цене гаджетов, в том числе с поддержкой 4G.