Лапухин вновь возглавил омскую драму

Теперь уже бывший министр культуры Омской области Виктор Лапухин назначен директором Омского академического театра драмы, которым руководил больше 10 лет.

Стало известно о новом громком назначении в культурной сфере Омска. Ушедший недавно в отставку министр культуры Омской области Виктор Лапухин назначен директором Омского академического театра драмы. В региональном Минкульте подтвердили факт назначения, отметив, что сегодня утром, 11 марта 2017 года, Лапухин был представлен коллективу в качестве нового руководителя.

Напомним, 68-летний чиновник покинул правительство Омской области 4 мая 2017 года. Официально сообщалось, что он ушел на пенсию, но, как выяснилось, деятельный менеджер не выпал из обоймы.

Лапухин возглавил омскую драму уже во второй раз. До прихода в Министерство культуры Омской области он руководил именно этим театром, с 2001 года по 2012 год. После ухода Лапухина в 2012 году руководить театром остался его заместитель Мир Бывалин, с которым у Лапухина сложились хорошие отношения. Бывалин остается в театре на руководящей должности в качестве заместителя.