Одиннадцать погибших, десятки раненых: на Москву обрушился смертоносный ураган

Следственный комитет организовал доследственную проверку.

Жертвами налетевшего на Москву урагана, по последним данным, стали 11 человек. Люди погибли на Кировоградской улице, на площади Джавахарлала Неру, на Кедровой улице и в районе станции метро «Университет». Кроме того, на Андреевской набережной из-за обрушения беседки погибли два человека, пишет «Интерфакс».

Песчаная буря, аж краны падают

В Следственном комитете уточняют, что пятеро скончались из-за падения деревьев, еще один погиб из-за падения остановки общественного транспорта. По факту гибели людей проводятся доследственные проверки, добавляет «РИА Новости».

В разных районах Москвы днем 29 мая прошла гроза с сильными ливнями и порывистым ветром. Есть информация о разрушенных рекламных конструкциях. Из-за падения деревьев затруднено движение пригородных поездов на Ярославском, Горьковском, Белорусском, Киевском и Рижском направлении, а также нарушен график движения аэроэксперссов в аэропорт Внуково.

Также непогода сказалась на электроснабжении в Московской области: без электричества остались 7,3 тыс. бытовых потребителей.

Источник: 66.ru