Омские спасатели назвали безопасные пляжи, на которых можно отдыхать – СПИСОК

Всего их тринадцать, шесть расположены в городе.

Несмотря не пасмурную погоду, в Омске продолжаются официально открываться пляжи. Как сообщили в ГУ МЧС по Омской области, на сегодняшний день в регионе допущены к работе 13 пляжей, 6 из них в Омске.

Специальная комиссия Государственных инспекторов по маломерным судам МЧС провели техническое освидетельствование и допустили к эксплуатации последний городской пляж в Омске – «Первомайский». Ранее он был затоплен, поэтому и открылся позже всех. Комиссия проверила все необходимое оборудование и оснащение пляжа и соответствие требованиям безопасности.

Процесс открытия пляжей продолжается. На сегодняшний день официально допущены к работе 13 пляжей и мест массового отдыха, 6 из них в городе Омске.

Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России по Омской области в составе специальной комиссии провели техническое освидетельствование и допустили к эксплуатации последний городской пляж в Омске. Первомайский пляж, расположенный в Советском округе, готов принять отдыхающих.

Комиссия проверила оборудование и оснащение пляжа, соответствие требованиям безопасности. Напомним, официально пляжный сезон был открыт лишь 28 июня – тому мешал высокий уровень воды Иртыша.

Спасатели просят омичей не отдыхать на «диких» пляжах, поскольку это опасно – нет спасателей и медиков, дно не проверено. Напомним, в регионе за лето в воде погибло более десятка человек.

Список официальных пляжей и мест массового отдыха в Омской области: