На закладку храма Ефрема Сирина омичей звали по смс

Накануне торжественного мероприятия на телефоны омичей пришло смс от абонента XRAM.

В минувшие выходные, 18 мая в Омске в Октябрьском округе состоялась закладка и освещение камня будущего храма преподобного Ефрема Сирина. Будущий храм появится на проспекте Космический, 97-В. В мероприятии принял участие митрополит Омский и Таврический Владимир.

Жительница Чкаловского поселка Ольга Зинина:

«В нашем городе немало храмов, и это хорошо. Но когда я узнала, что церковь будет в Чкаловском поселке, порадовалась не только за себя, но и за наших жителей, многие из которых пенсионного возраста. Уверена, и молодежь будет сюда приходить. Благое это дело – храм построить!».

Интересно, что накануне мероприятия на номера некоторых абонентов ТЕЛЕ2 пришли пригласительные смс от абонента XRAM. Смс-послание начиналось с пасхального приветствия «Христос Воскресе!» а заканчивалось неожиданно - ссылкой на сайт будущего прихода www.efrem.prihod.ru , которого еще нет.


Создание прихода в Чкаловском поселке началось 12 лет назад - в феврале 2001 года.К подготовке полномасштабного строительства храма приступили летом 2011 года. Благодаря благотворительным пожертвованиям прихожан и жителей Чкаловского поселка удалось выкупить все необходимые для закладки фундамента блоки.
Ефрем Сирин один из великих учителей церкви IV века, христианский богослов и поэт.

Ирина Желтая
20 мая 2013, 11:14