В Большереченском зоопарке у Старушки и Мальчика родился пони - ФОТО

В зоопарке Омской области пони Старушка и Мальчик произвели на свет очередного жеребенка. У лошадок складывается крепкий союз, в результате которого каждый год они становятся родителями.

В зоопарке радостное событие — в семье шетлендских пони около месяца назад родился малыш. Папу и маму по документам зовут Дизель и Далида, но все работники зоопарка ласково зовут их Мальчик и Старушка, хотя ей всего 10 лет. У пони не принята моногамия, помимо Старушки у Мальчика есть еще одна жена по имени Лиза, так что малыш пони растет в большой семье. Сотрудники зоопарка уже определили пол малыша — это девочка.

Со слов работника зоопарка, детеныш растет очень дружелюбным и спокойным. Она находится уже в экспозиции вместе с мамой и охотно показывается гостям зоопарка.

Ия Комарова, методист Большереченского зоопарка:

— Она очень спокойная, обычно жеребята все взбрыкивают, бегают, куда-то прячутся. А эта совсем другая — и фотографируйте меня, и гладьте меня, вот она я.

Как пояснили в зоопарке, малышка только начинает пробовать «взрослую пищу».

Ия Комарова:

— Пока она питается в основном маминым молочком, но смотрит, как мама кушает и сама пробует. Комбикорм и зерно она в таком маленьком возрасте пока не ест, но травку уже начинает пробовать. Но в основном пока на мамином молочке.

В будущем, когда жеребенок подрастет и окрепнет, его продадут в один из зоопарков-партнеров. А пока посетители зоопарка могут полюбоваться умилительной малышкой.