Бывший глава депимущества Хорошилов уволился из ДОСААФ и требует зарплату

Известный чиновник ушел из общества в начале текущего 2017 года, а, спустя полгода, решил взыскать невыплаченную зарплату по суду.

Стало известно о необычной судебной тяжбе между экс-директором департамента имущественных отношений администрации Омска Сергеем Хорошиловым, благополучно работавшим после ухода из мэрии в структурах ДОСААФ в качестве заместителя руководителя, и его бывшим работодателем.

Как выяснилось, омское региональное отделение «Добровольного содействия армии, авиации и флоту» задолжало уволившемуся сотруднику около 100 тысяч рублей. В итоге Хорошилов, спустя полгода, решил потребовать деньги через суд. Интересно, что по одним данным Хорошилов еще значится среди сотрудников общества, но просто не приходит на работу, а по другим, он уволился сразу же после Нового Года - после ухода прежнего руководителя Андрея Иванова. Во всяком случае, так утверждают в обществе.

В настоящий момент омский ДОССАФ возглавляет известный автогонщик Александр Фабрициус. Как рассказал он в комментарии порталу Om1.ru, долги по зарплате возникли еще до его прихода и сейчас он предпринимает меры для стабилизации ситуации. Судя по всему, претензии Хорошилова будут удовлетворены в досудебном порядке.

Александр Фабрициус, председатель РО ДОСААФ России Омской области:


— Мне не довелось работать с Сергеем Хорошиловым, он ушел сразу же после ухода Иванова. Долги по зарплате возникли еще до моего прихода в ДОСААФ, речь идет о сумме, скопившейся за три месяца. Тем не менее мы делаем все необходимое, чтобы решить проблему. В настоящий момент бухгалтерия подсчитывает точную сумму задолженности, и в ближайшее время мы рассчитаемся со своим бывшим сотрудником.

Напомним, Александр Фабрициус вернулся в структуры ДОССАФ 16 декабря 2016 года, сменив на этом посту бывшего директора волейбольного клуба «Омичка» Андрея Иванова. Причины ухода Иванова неизвестны, однако он подал в отставку в разгар скандала с банкротством волейбольного клуба, потерявшим место в высшей лиге из-за финансовых проблем.

Что касается Хорошилова, то он спешно покинул мэрию осенью 2015 года сразу же после известий о возбуждении уголовного дела по факту незаконной продажи муниципальной собственности по заниженной в два раза стоимости, но обвиняемым так и не стал. Спустя время с него были сняты все подозрения.

Хорошилов и Иванов считались людьми теперь уже бывшего первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга, получившего срок за продажу муниципальной земли.

По неофициальным данным, Иванов продал имевшуюся у него в собственности недвижимость и покинул Омск.