Омичи искали в интернете информацию о запуске отопления и поделки из кабачка

Холода и начавшийся учебный год наложили отпечаток на поисковых запросах жителей региона, пытавшихся решить проблемы с помощью Сети.

Яндекс обнародовал информацию о поисковых интересах жителей Омской области за прошедшую неделю. Топ тем выглядит весьма своеобразно. Судя по запросам в поисковиках, омичей интересуют новости кино и шоу-бизнеса, тревожные новости о деятельности ряда банков, а также поделки, собранные своими руками.


Так, на первое место по запросам неожиданно вышла премьера фильма «Kingsman: Золотое кольцо». Она набрала 84 балла. На второе уверенно встала санация Бинбанка, а на третье — готовые домашние задания.


О том, что начался учебный год, говорит ТОП-10 самых популярных запросов в поисковиках. Так, на восьмое место рейтинга вышли поделки из природного материала. Причем омичи целенаправленно искали осенние поделки в детский сад и поделки из кабачка своими руками для школы, а самые отчаянные вводили запрос «как нарисовать осень».


На девятое место в запросах неожиданно вышел «конец света 23 сентября», а на шестое — начало отопительного сезона. Кроме того, жители региона интересовались премьерой фильма «Оно» и рождением ребенка в семье актрисы Глафиры Тархановой.