В Омске чёрный щенок спас жизнь двум котятам

«Невостребованных» зверёнышей выбросили торговцы животными.

Чёрный лохматый щенок Бим спас двух своих товарищей по несчастью — полосатых котят — от верной гибели на холодных улицах Омска. Как передаёт «12 канал», щенок подбежал на улице к семье, которая возвращалась студёным вечером домой, и стал звать людей за собой.

Мария Синицына, жительница Омска:

— Мы шли вечером домой с мамой и братом. Тут к братику подбежал этот милый щеночек, стал его дёргать. Брат хотел его взять, но он в ручки не даётся. И брат предложил пойти за ним, потому что он куда-то звал. Он привёл нас к двум котятам. Они были совсем замёрзшие, мокрые.

Семья предположила: всех троих, как неразобранный товар, выкинули уличные торговцы живностью. Забрать детёнышей к себе домой возможности у Синицыных не было: у них уже есть домашние животные. Тогда мать Марии позвонила к себе на работу в Киновидеоцентр и попросила разрешения привезти зверьков туда.

Сотрудницы Киновидиоцентра поселили котят и щенка в заброшенной монтажной комнате. Вымыли, накормили, обласкали, приучили к туалету. Щенок Бим по-прежнему продолжает опекать котят — заботится о них и не пускает в соседнее помещение. А котята жмутся к Биму, словно к матери.

Но насовсем оставить животных в Киновидеоцентре нельзя. Когда работники уходят на выходные и праздники, щенок и котята остаются без присмотра. Омичей, которые готовые «усыновить» кого-нибудь из найдёнышей, «12 канал» просит обращаться в Киновидеоцентр (10 лет Октября, 195Б).