На ремонт Красного Пути в Омске потратят больше 100 миллионов (список дорог)

Минстрой представил скорректированный список 20 дорог, которые в этом году ждет капитальный ремонт.

Региональный Минстрой опубликовал проект поправок в постановление правительства Омской области о распределении средств местным бюджетам из областной казны (№55-п). В частности, он предусматривает уточненный список дорог, которые прошли отбор в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

В перечень вошло 20 магистралей, на ремонт которых выделяется 444,9 млн рублей. Самым дорогим объектом оказался Красный Путь — этим летом его отремонтируют на участке от улицы Интернациональной до проспекта Мира на 102,1 млн рублей.

Восстановление объездной дороги на Левобережье, признанной омичами одной из самых разбитых в городе, обойдется в 29,1 млн рублей. В Кировском округе также отремонтируют проспект Комарова за 26,7 млн рублей и улицу Семиреченскую — за 33,6 млн.

Кроме того, среди наиболее дорогих объектов (порядка 30 млн рублей) — улица Комбинатская на окраине Советского округа, улицы 20 лет РККА и 3-я Молодежная в Октябрьском округе.

Напомним, всего по программе «Безопасные и качественные дороги» в этом году предусмотрено 2 млрд рублей, отремонтированы будут 37 дорог.