Александр Бурков обсудил с блогером Варламовым проблемы Омска

Московский блогер прибыл в город проголосовать и познакомиться с руководителем Омской области.

Сегодня, 18 марта, врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился с блогером из Москвы Ильей Варламовым, чтобы обсудить проблемы региона.

Илья Варламов сегодня уже проголосовал за президента России и сделал это в Омске. Об этот ранее писал Om1.ru.

По его словам, здесь он не был уже почти два года и поездка дала ему возможность не только оценить изменения в облике города и настроениях омичей, но и лично познакомиться с новым главой Омской области.

Как оказалось, Александр Бурков считает соцсети важным каналом информации и иногда даже более достоверным и эффективным, чем мониторинг министерств. Пользователи и интернет-сообщества помогают определить настроения омичей и вскрывать проблемы с недочетами, зачастую предлагая дельные решения.

В свою очередь, Илья Варламов поделился мнением по экологии, общественному транспорту, оттоку молодежи. На встрече были затронуты вопросы метро, серийного производства ракет-носителей «Ангара», а также строительства аэропорта и дальнейшей судьбы гидроузла.

Александр Бурков:

— Есть болевые точки в городе, проблем хватает и в области. Нам есть над чем работать. Ситуацию нужно исправлять. Наша задача — повысить уровень жизни людей, формировать комфортную среду проживания, чтобы люди ехали сюда. С точки зрения экономического потенциала нам есть куда развиваться, разворачиваться. Прорвемся.

Блогер пожелал руководителю Омской области удачи в решении непростых задач.