Самым богатым депутатом Омского горсовета оказался Юрий Федотов

Его доход за год составил 26,8 млн рублей.

Омский городской совет опубликовал сведения о доходах и имуществе депутатов, представленные ими при избрании в 2017 году.

Судя по документу, самыми богатыми депутатами в Омске являются Юрий Федотов с доходом 26,8 млн рублей, Георгий Архипов с 11,4 млн рублей и Владимир Гуселетов, который за год заработал 8,7 млн рублей.

В собственности у Федотова также две собственные квартиры, гараж, доли в земельном участке и квартире. Машины у самого богатого депутата нет.

Спикер Горсовета Владимир Корбут отличился «скромными» доходами — 1, 49 млн рублей. У него есть дача и дачный участок, гараж, сарай и доля в земельном участке. Депутат также владеет автомобилем Toyota Prius. У его супруги в собственности квартира площадью 58,3 кв. м и машина ГАЗ-21, советская «Волга».

Вице-спикер Горсовета Юрий Тетянников заработал 1,9 млн рублей. Еще один вице-спикер Андрей Ткачук задекларировал доход за год в сумме всего 811,8 тысячи рублей. Его жена и вовсе за год заработала всего 35,5 тысячи рублей.

Интересно, что в этом году «затерялись» доходы одного из самых скандальных омских депутатов — Рината Карымова. Все графы напротив его фамилии оказались пусты.