Омские депутаты проголосовали за увольнение директора САХ

Окончательное решение по этому вопросу примет мэрия Омска.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, сегодня в Омском городском совете на комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка подвели итоги рабочей встречи по теме «Совершенствование системы отлова и содержания безнадзорных животных в городе Омске».

Поводом для обсуждения стали проверки прокуратуры, выявившие многочисленные нарушения в деятельности САХ. Высказались по поводу деятельности Спецавтохозяйства и депутаты.

К примеру, Дмитрий Петренко с горечью отметил что, для САХ собака — это безымянное существо без паспорта, просто биомасса, которую нужно утилизировать и забыть. Алексей Провозин заявил в свою очередь, что нужно признать, что САХ не исполняет 505-е постановление Горсовета, которое, собственно, регулирует то, как именно должны отлавливаться и содержаться бездомные животные. Именно в связи с этими нарушениями, Провозин и внес предложение снять с должности руководителя САХ Владимира Плеханова.

Депутаты практически в полном составе поддержали предложение Провозина. И хотя окончательное решение об этом будет принимать мэрия, определенные подвижки в этом деле уже наметились.

Ольга Зенкина
специальный корреспондент
29 мая 2018, 12:37