Бурков и Фадина пожелали омичам всякого

Первые лица региона поздравили население с Днем семьи, любви и верности.

Сегодня, 8 июля, в России отмечают День семьи, любви и верности. Этот праздник был создан несколько лет назад как отечественная альтернатива «забугорному» Дню святого Валентина. В Омске прошло несколько тематических мероприятий, а городские и областные власти официально поздравили жителей региона.

Первым в 6:53 утра появилось совместное поздравление от Александра Буркова и Владимира Варнавского. Спикер и губернатор напомнили омичам, что семья — это душевная гавань, в которой каждый может найти поддержку и понимание, а от количества счастливых и дружных семей зависит величие страны.

«Любите и берегите своих родных! Желаем благополучия и процветания каждой омской семье!» — заявили главы двух ветвей власти.

Оксана Фадина с Владимиром Корбутом также поздравили омичей, правда, чуть позже — в 8 утра. Их поздравление вышло более социально направленным, в нем говорится о важности поддержки материнства и детства, государственной помощи молодым семьям.

«Пусть в ваших семьях, дорогие омичи, всегда царят мир и гармония, а в домах — тепло и уют! Пусть ваши дети растут в любви, а старшее поколение будет окружено вниманием родных и близких!» — завершили свое поздравление мэр и спикер.